Doosan Infracore не просто внедряет цифровые технологии, но стремится революционизировать промышленность строительных машин и создать устойчивую ценность для клиентов посредством цифрового преобразования своего бизнеса. С этой целью Doosan Infracore реализует проект «Концепт-X», который возглавляет создание строительной площадки будущего путем объединения и интеграции технологий ИКТ (информационно-коммуникационные технологии) и ИИ (искусственного интеллекта).

Concept-X — это решение, основанное на технологии, оптимизированной для будущих строительных площадок, таких как автоматизированные задачи по обследованию строительных площадок с использованием беспилотников, автоматическая автоматизация оборудования и дистанционное управление на основе связи 5G. Concept-X удовлетворит потребности клиентов и создаст новую добавленную стоимость за счет повышения производительности и снижения затрат и рисков на основе быстрой и точной работы на строительных площадках.

X-CENTER

Будучи ядром Concept-X, X-Center представляет собой систему управления, которая позволяет пользователю просматривать оборудование на строительной площадке и рабочем месте с одного взгляда. Ландшафт рабочей площадки исследуется путем сканирования с использованием дронов, а данные о местности, полученные в результате съемки, создаются в трехмерной форме для использования при составлении рабочих планов.

Данные, собранные с различных площадок, анализируются для инструктирования беспилотного оборудования и комплексного управления оборудованием. Кроме того, Fleet Manager X-Center позволяет пользователю контролировать и дистанционно диагностировать данные машины для эффективного управления заданиями и их поддержки, таких как состояние земляных работ, планирование маршрута и рабочей зоны, расположение оборудования и состояние работы, состояние основных деталей и неисправность. обнаружение сигнала.

АВТОНОМНОЕ РЕШЕНИЕ

Оборудование с беспилотным, автоматизированным решением может выполнять работу точно и быстро, получая проанализированные данные от X-Center. Рабочее движение беспилотного оборудования наиболее эффективно создается с использованием фактических данных опытных операторов для достижения максимальной производительности.

Беспилотный экскаватор, внедренный Doosan Infracore, имеет систему распознавания, оценки и контроля. Беспилотный экскаватор распознает окружающую среду, используя различные датчики, установленные на экскаваторе, и оценивает и самостоятельно выполняет локальные планы последовательности работ, траекторию движения и маршруты движения. Кроме того, беспилотный экскаватор выполняет работу безопасно и точно на основе системы управления, которая предотвращает столкновения и опрокидывание. По сути, беспилотный колесный погрузчик имеет ту же систему, что и беспилотный экскаватор. Обратите внимание, однако, что больше технических усилий отражено в определении оптимального маршрута и обеспечении безопасности вождения, потому что колесный погрузчик работает чаще, чем экскаватор. Кроме того, беспилотный фронтальный погрузчик самостоятельно устанавливает и реализует оптимальные рабочие планы с помощью удаленного управления оборудованием и передачи информации о состоянии оборудования и рабочей нагрузке.

ПРОГНОЗИРОВАНИЕ И УПРАВЛЕНИЕ

Неожиданные сбои оборудования приводят к значительным экономическим потерям и представляют серьезную опасность для будущей строительной площадки, где управление парком (интегрированное управление многими группами оборудования) станет обычным явлением. PHM — это технология, которая позволит нашему будущему оборудованию диагностировать собственное состояние и заблаговременно предупреждать пользователей о возможных сбоях, так что работа может быть выполнена без сбоев в любой операционной среде. Беспилотное оборудование, внедренное PHM, может всесторонне контролировать свое состояние здоровья, выявляя и анализируя нагрузку на основные части и функции с помощью функции самодиагностики и мониторинга в режиме реального времени. PHM заблаговременно управляет факторами риска, прогнозируя оставшийся срок службы оборудования на основе проверки истории изменений состояния каждой детали, а также текущего общего состояния оборудования.

«Концепт-Х»: инновационное решение для будущей строительной площадки

Doosan Infracore будет способствовать повышению удобства клиентов благодаря своей дифференцированной конкурентоспособности путем упреждающей реализации бизнес-модели на рабочем месте, которая максимизирует эффективность и производительность посредством рабочих заданий на основе точных опросов и данных, беспилотного оборудования, которое распознает, планирует и работает автономно, а также управления состоянием оборудования на основе прогнозирования. — начиная с «Concept-X», решения, оптимизированного для строительной площадки будущего.